BÖHM
(wohl Österreichischer Maler des 19./20. Jhdts.) "Blick auf den Watzmann, davor die Stiftskirche von Berchtesgaden" unten mittig signiert: Böhm, Öl auf Karton, ca. 20 x 30 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
BÖHM
Datum: | 22.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 22.01.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Georg RANK
- Breguet Taschenuhrwerk mit Achtelstundenschlagrepetition und springender Stunde Nr.2372ca. um 1810-15
- Zwei ovale Klöppelspitzen: Reni Schaschl zugeschrieben, eine Spitzendecke: Mathilde Flögl und eine Spitzendecke, Wiener Werkstätte, um 1920/22
- Wiener Silber Schale,
- Diamant Damenring zus. ca. 0,30 ct