Lot Nr. 7000

Großer Kelch - Vase, Anfang 20. Jhdt.

Großer Kelch - Vase, Anfang 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

massive handgefertigte Messingausführung, versilbert, gewellter ausladender Rand, Höhe ca. 59 cm, Durchmesser ca. 30 cm, im Sockelinnenrand Meisterzeichen: D. W. S. P., etwas berieben

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 22.01.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.01. - 22.01.2015