Lot Nr. 7000

Adrien van der WERFF

Adrien van der WERFF - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Rotterdam 1659 - 1722) und verschiedene Stecher wie C. Vermeulen, G. Valck, P. van Gunst, Pitaut; Konvolut von "12 Portraits englischer und französischer Regenten und anderer Persönlichkeiten", Kupferstiche, Paris? um 1700: Francois duc d'Alencon, Anna Bouleyn, Robert Dudley, Henri VIII., Jacques IV., Jacques V., H. Latimer, Marie de Lorraine (2x), Marguerite, M. Parker, Erzbischof von Canterbury, ca. 30 x 17 cm, bzw. Blatt ca. 42 x 25 cm, leicht gebräunt, zwei Blatt teils bildrandig (Ko) Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

Adrien van der WERFF

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 22.01.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.01. - 22.01.2015