Lot Nr. 7000

Michael WENING

Michael WENING - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Nürnberg 1645 - 1718) "Ansicht von Schloß und Ort Grunertshofen, Gemeinde Moorenweis bei Fürstenfeldbruck, Bayern (heute Landschulheim)", bezeichnet: "... Günzzelhoffen" Kupferstich, 1. Drittel 18. Jhdt., Blatt aus der "Topographia Bavariae", ca. 26 x 35 cm, Passepartout (Ko) Ruf 180

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

Michael WENING

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 22.01.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.01. - 22.01.2015