Lot Nr. 7000

4 Grafiken: a) Karl STERRER

4 Grafiken: a) Karl STERRER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1885 - 1972) "Abschied" Lithografie, ca. 27 x 45,5 cm b) Paul COLIN (Nancy 1892 - 1985) "Auf der Marne" Farbholzschnitt, ca. 27 x 36 cm c) Otto FISCHER (Leipzig 1870 - 1947 Dresden) "Das Meer" Farblinolschnitt, ca. 29 x 37,5 cm d) Friedrich KALLMORGEN (Altona 1856 - 1924 Grötzingen bei Karlsruhe) "Landungsstelle" Farblithografie, ca. 17 x 24 cm, Blattformate je ca. 45 x 56 cm, jeweils Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien

Provenienz: Galerie Pabst Wien

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

22.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

4 Grafiken: a) Karl STERRER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.01.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.01. - 22.01.2015