Lot Nr. 7000

Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.

Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, 28 Stück: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 7 Tassen mit Untertassen, 7 Dessertteller, 1 Sandwichplatte, 2 Konfektschälchen, farbig bemalt mit Rosen und Streuröschen, grün gerändert, gemarkt, Dekor 5089 (Wiener Rose), Ränder teilweise leicht berieben

Expertin: Margit Palka

22.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

Expertin: Margit Palka

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 22.01.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.01. - 22.01.2015