Gustav Hessing *
(Czernowitz 1909-1981 Wien) "Segelboote im Hafen", rechts unten signiert Hessing, Lithografie in Farbe, Probedruck, ca. 34 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Gustav Hessing *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.01. - 04.02.2015 |
- Rahmenpaar in barocker Art
- Giovanni Battista Merano
- 2010 Brunello di Montalcino DOCG, Pieve Santa Restituta - Gaja, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- 1991 Grüner Veltliner Honivogl Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich
- Kette und Anhänger aus 900-Silber mit farbig emailliertem Floraldekor, Wien, nach Mai 1922