Stefan Dakon *
(Österreich 1904-1992) Zierfigur "Sterbender Schwan", Ausführung Fa. Goldscheider Wien, aus Keramik, färbig glasiert, Sockelunterseite gemarkt Goldscheider Vienna Made in Austria, Modellnr. 6361/15, Höhe ca. 17 cm, bestoßen, restaurierte Stellen, kleiner Fingerteil fehlt
Experte: Christian Wiesinger
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Stefan Dakon *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.01. - 04.02.2015 |
- Tiroler Wandhängekasterl, unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert
- Künstler um 1900
- Franz Anton v. Harrach 1709-1727 GOLD
- Poststück - Österr. Nr. 5 H IIa (Paar