Zierfigur "Rosenkavalier"
Wiener Porzellan, Bodenmarke Augarten, Dekornr. 1500, Höhe ca. 20 cm, bestoßen, Klebestellen Schale ungarisches Porzellan, Bodenmarke Herend 1 Stöpselflasche, 1 Becher, 1 kleine Vase farbloses und färbiges Glas, Emailmalerei, Golddekor, tlw. um 1900
Experte: Christian Wiesinger
04.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Zierfigur "Rosenkavalier"
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.01. - 04.02.2015 |
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Soliflore "Clematites", Emile Gallé, Nancy, um 1920
- 3 italienische Eierbecher,
- Silberhalsreif und Anhänger aus mit Bernstein und Brosche mit Bernstein, 20. Jh.