Lot Nr. 138-062732/0004 -

Franz Bernhardt d. J.

Franz Bernhardt d. J. - Kleinformate

(1800-1860) zugeschrieben/attributed Gebirgsbach mit Bauernhaus, im Vordergrund Wanderer, bezeichnet und datiert "invenit et fecit von F: A: Bernard. 1844", Feder und Pinsel in schwarzer Tusche, grau laviert, auf Papier, 39,5x 30,5 cm, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.03.2018 - 10:19

EUR 110,-
Startpreis:
EUR 110,-

Franz Bernhardt d. J.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinformate
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.03.2018 - 10:19
Besichtigung: Besichtigung: online