Bauernschrank,
ursprünglich spätes 18. JH, in späterer Zeit floral ornamental und figural nachbemalt, Fichtenholzkorpus braun grundiert, bezeichnet und datiert, 2 Türen, profilierter Kranz, 183 x 129 x 56 cm, Schloß, Schlüssel Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
21.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 21.01.2015 |