Biedermeier Salonvitrine
, deutsch um 1830/40, Weichholzkorpus mahagonifurniert, 3-seitig verglast, mit gedrechselten beschnitzten Säulen, gezierte Lisenen, Innenfächer, verspiegelte Rückwand, eine Tür, 158 x 93 x 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
21.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Biedermeier Salonvitrine
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 21.01.2015 |
- ** - Österr. - BLITZ/TOTENKOPF- laut
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Österr. ab 1945 mit FDCs,
- Hl. Maria mit Jesuskind und Johannes Knaben,