Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7208

Paar Salonkommoden im Louis XV. Stil,

Paar Salonkommoden im Louis XV. Stil, - Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., bombiert gearbeitete Korpusse, palisander furniert sowie mit graviertem Ahorn kartuschenförmig (sans traverse) marketiert, Bronzebeschlag, je 2 Laden, Marmorplatten, 92 x 113 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

13.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 7.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)
Datum: 13.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 08.01. - 13.01.2015