Lot Nr. 7205

Eleganter klassizistischer Kabinettschreibsekretär,

Eleganter klassizistischer Kabinettschreibsekretär, - Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)

Italien ca. 1800/10, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, zwei Laden, kannelierte Lisenen am Aufsatz, sowie Innenschübe mit verspiegelter Nische, kannelierter Messingblechdekor, weisse Marmorplatte, ca. 123 x 82 x 44 cm, Alters und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

13.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 10.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 08.01. - 13.01.2015