Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7203

Italienisch-Klassizistischer Konsoltisch

Italienisch-Klassizistischer Konsoltisch - Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)

, Ende 18 Jh., Weichholzgestell mit kannelierten Füßen und durchbrochen gearbeitetem Zargenbereich, an den Ecken in Form von Widderköpfen beschnitzt, gold- und weiß gefasst, ergänzte Marmorplatte, 78 x 80 x 47 cm, Quersträbe im hinteren Zargenbereich ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

13.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.800,-

Auktion: Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)
Datum: 13.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 08.01. - 13.01.2015