Lot Nr. 7201

Provinzieller TabernakelSchreibschrank,

Provinzieller TabernakelSchreibschrank, - Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)

Ende 18. Jh., dreiteiliger Nußholzkorpus, mattiert, insges. zwölf Laden, eine Tür und schräge Schreibklappe, 5 Innenladen, 206 x 133 x 77 cm, Altersspuren, alte Wurmschäden, Schlösser, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

13.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Auktion: Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 08.01. - 13.01.2015