Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam - Maschinist", Siebdruck in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert R. Hausner 1974, Nr. 193 von 400 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 51 x 50 cm, Passep.-Ausschnitt 55 x 52,5 cm, Passep., gerahmt, Huber 36, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Rudolf Hausner *
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis: