Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Venusse beim Drachensteigen", Radierung in Farbe, in der Platte betitelt (seitenverkehrt), signiert, datiert FROHNER 94, handsigniert A. Frohner, Nr. 58 von 200 nummerierten Abzügen, Plattengröße 31,5 x 49 cm, Blattgröße 54 x 76 cm, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, beschädigt, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Adolf Frohner *
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |