Lot Nr. 7904

Nicolas Henri Jeaurat de Bertry

Nicolas Henri Jeaurat de Bertry - Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)

(1728-1796) zugeschrieben/attributed Fischerboote an einem Seeufer, im Hintergrund ein Bauernhaus und eine Holzbrücke, bezeichnet und datiert "jeaurat de Bertry 1787", Gouache auf Bütten, auf anderes Bütten kaschiert, 16,5x 27,5 cm, leicht gebräunt, etwas gewellt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 08.01. - 13.01.2015