Lot Nr. 7070

Kaffeekanne, Milchkanne und sechs Dessertteller,

Kaffeekanne, Milchkanne und sechs Dessertteller, - Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)

Gmundner Keramik um 1920, naturweißer Scherben, schwarz staffiert, kleine Beschädigungen, Unterseiten gemarkt, Höhe Kaffeekanne 21 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

13.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)
Datum: 13.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 08.01. - 13.01.2015