Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7068

Teekanne,

Teekanne, - Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)

Silber, rund, umlaufender Blütenfries, Scharnierdeckel, Henkel mit Isolierung (1 ergänzt), Höhe 21 cm, Bruttogewicht 630 g, Meisterzeichen, tschechoslowakisches Beschauzeichen, 1. Drittel 20. Jh., Druckstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

13.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

Teekanne,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)
Datum: 13.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 08.01. - 13.01.2015