5 verschiedene Votivgaben,
Silberblech, getrieben, verschiedene Motive, Höhen von 6 bis 10 cm, Gewicht 58 g, 1 Stück mit Meisterzeichen, 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
5 verschiedene Votivgaben,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |
- Kulturperlen Collier
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct
- 2 Flaschenstöpsel (Stockgriffe) in Form einer Damen- und Herrenbüste,