Lot Nr. 138-062650/0009

Emanuel Thomas Peter

(1799-1873) zugeschrieben/attributed Bildnis eines Mädchens mit Korallenkette, monogrammiert E. P., Aquarell auf Papier, 17 x 12 cm, Passep., gerahmt, dazu: Bildnis einer Dame, einen Liebesbrief haltend, undeutlich signiert, Aquarell auf Papier, 20 x 15 cm, gerahmt, gebräunt, (2) (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

06.03.2018 - 10:40

Startpreis:

Emanuel Thomas Peter

+43-1-515 60-378

Auktion: Kleinformate
Datum: 06.03.2018 - 10:40
Besichtigung: Besichtigung: online