Herrentaschenuhr
Gold 585, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 46 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Gehäusenummer 238693, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 68,7 g, Gebrauchsspuren, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.01. - 17.01.2015 |