Lot Nr. 9999

Gustav Simon

Gustav Simon - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wiener Porträtmaler, erstmals 1836 erwähnt) Betitelt "Freistadt, Stadtkeller?", rechts unten signiert Gustav Simon, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 30 x 23 cm, Rissstelle, kaschiert auf Karton, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

Gustav Simon

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.01.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2015