Jugendstil-Wandpendeluhr um 1900/10
4/4-Stunden, Federzugschlagwerk auf Tonstangen, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, Messingzifferblatt mit weiß emailierten Zahlenring, Mahagoni furniertes beschnitztes Gehäuse, 3-seitig verglast, Höhe 110 cm, 3 Gewichte, 1 Pendel, 1 Kurbel, Frontblatt stark trockenrissig kleine Furnierschäden, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfholen
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 19.01.2015 |