Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) Hügelige Landschaft um Pettau, signiert, datiert J. Oeltjen 21.6.53, Aquarell auf Papier, Blattgröße 39 x 57,5 cm, Rückseite mit Landschaftsbemalung, Passepartout, verglast, gerahmt, Blattrand leicht beschädigt
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Jan Oeltjen
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 19.01.2015 |