Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 54

Adolf Stademann

Adolf Stademann - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(München 1824-1895) Eisläufer vor einer Stadtsilhouette, signiert Stademann, Öl auf Leinwand, 27x 47 cm, gerahmt,(W)

Gegenstück zu Los Nr 52

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.02.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Adolf Stademann

Gegenstück zu Los Nr 52

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 07.02. - 12.02.2015