Lot Nr. 12

Adolf Bachmann

Adolf Bachmann - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Lausanne geb., tätig Ende 19. Jhdt.) Blick auf den Pont Avignon und das Palais des Papstes, signiert A. Bachmann, Öl auf Holz, 33 x 60,5 cm, o. R., (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.02.2015 - 14:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Adolf Bachmann

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 07.02. - 12.02.2015