Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Partie aus Venedig, signiert mit dem Pseudonym Charles Marchand Vienne, (tw. nachgezogen), Öl auf Leinwand, 50 x 82 cm, gerahmt,(restauriert), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.02.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Karl Kaufmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.02. - 12.02.2015 |