Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7208

Neoklassizistisches Paar Armsessel,

Neoklassizistisches Paar Armsessel, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Erzeugnis der Fa. Portois & Fix um ca. 1900 zuzuschreiben, qualitätvoll ausgeführte mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit volutenartigen Armlehnen, Bronzezierbeschlag, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge fleckig.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

05.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 550,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 05.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 24.12. - 05.01.2015