Lot Nr. 7204

Nischenschrank,

Nischenschrank, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

originale italienische Kastenfront aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen im rückwärtigen Bereich, vorwiegend Nußholz, braun mattiert, eine Tür, in Form eines Rundbogens ausgeführte Nische mit punzierten quadratischen Feldern geziert,220 x 108 x 45 cm, Schloß, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Nischenschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 24.12. - 05.01.2015