Bäuerliches Bett,
bezeichnet und datiert 1834, blau bemaltes Nadelholzgestell mit in barocker Manier gemalter Christi Geburtsdarstellung, floraler, sowie rocaillenförmiger Dekor, Matratzenmaß ca. 170 x 93 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zuzüglich Betteinsatz. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Bäuerliches Bett,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |
- Gustave Courbet und Werkstatt
- Brillant Smaragdohrgehänge
- Brillant Carbon Creolen zus. ca. 0,54 ct