Kleine zierliche Salonkommode,
Frankreich, Epoche Louis XV Mitte 18 Jh. geschweifter Eichen- und Fichtenholzkorpus, eibe- und palisanderfurniert bzw. feldförmig parketiert, 2 Laden, originale Marmorplatte, 80 x 65 x 36 cm, dezent restaurierter Zustand, Beschläge tlw. ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |