Lot Nr. 7200

Paar imposanter Säulen,

Paar imposanter Säulen, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

spätes 19. Jh., massives Eichenholz in gewundener Schaftausführung in Form von Weinranken und verschiedenen Tierdarstellungen geschnitzt, braun lasiert, Höhe je ca. 230 cm, Altersspuren, Holzteile liegen lose bei und fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

05.01.2015 - 14:00

EUR 1.900,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Paar imposanter Säulen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 24.12. - 05.01.2015