Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7113

Provinzielle französische Kommode,

Provinzielle französische Kommode, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Ende 18. Jh., massiver Nußholzkorpus, braun mattiert, frontseitig drei Laden, Ladenvorderstücke profiliert gearbeitet, Messingbeschläge, profilierte Platte, 94 x 133,5 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Schwundriß. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 05.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 24.12. - 05.01.2015