Historismus Beistelltisch um 1880
, teils Mahagoniholz massiv sowie -furniert, mit Messingbändereinlagen akzentuiert, gedrechseltes Fußgestell mit gekreuzter Stegverbindung, bastionsförmige Platte mit Messingmarketerie und Perlmutteinlagen, Höhe ca. 74 cm, Länge ca. 108 cm, Breite ca. 65 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2015 |