Lot Nr. 7005

Tintenfass,

Tintenfass, - Antiquitäten

Georg Adam Scheid, Wien um 1915, dickwandiger, gebuckelter Glaskorpus in Silberfassung, Deckel zartblau emailliert auf guillochiertem Grund, Fassung punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Höhe 10,7 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

30.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

Tintenfass,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 30.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 23.12. - 30.12.2014