Lot Nr. 7002

Ida Schwetz-Lehmann, Dame mit Papagei,

Ida Schwetz-Lehmann, Dame mit Papagei, - Antiquitäten

Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien vor 1938, Porzellan, farbig staffiert, ein kleiner Finger fehlt, Schwanzfedern des Papageis und linkes Handgelenk mit unsachgemäß geklebter Bruchstelle, Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel und achteckiger roter Dekormarke, Höhe 19 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

30.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 30.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 23.12. - 30.12.2014