Lot Nr. 7907

Francesco Morelli

Francesco Morelli - Bilder Varia

(Italien/Frankreich 1768-1830)"Veduta del Campidoglio Romano", Radierung und Kupferstich, in der Platte betitelt, bezeichnet und datiert "Francesco Morelli dis. e inc./ Anno 1796", 37 x 48 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, fleckig, etwas verschmutzt, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

Francesco Morelli

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 29.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 20.12. - 29.12.2014