Österreich um 1870
Sitzender Knabe und sein Hund, undeutlich signiert und datiert Maet... 1873, Aquarell auf Karton, 37 x 29 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Österreich um 1870
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 29.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 29.12.2014 |
- Deutsch-Ostafrika
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,