Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7003

Sitzbank

Sitzbank - Kunst, Antiquitäten und Möbel

im Empirestil, Anfang 20. Jh., Buchenholzgestell, tw. mahagonifurniert, ornamental marketiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile figural beschnitzte Holme, beschädigt, Tapezierung stark fleckig. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Sitzbank

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 07.01.2015 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 17.12. - 07.01.2015