Lot Nr. 7003

Neoklassizistischer Armsessel

Neoklassizistischer Armsessel - Kunst, Antiquitäten und Möbel

, Ende 19. JH, geschweiftes massives Kirschholzgestell, mit Messingapplikationen geziert, Armstützen mit vollplastisch gearbeiteten Widderköpfen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

07.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Neoklassizistischer Armsessel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 07.01.2015 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 17.12. - 07.01.2015