Diamantbrosche
Gold 750, Platin kombiniert, durchbrochen gearbeitet, Diamantrauten, Achtkantdiamanten 0,10 ct, farbwechselnder synthetischer Korund, erstes Drittel 20. Jh.6,6 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
15.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Diamantbrosche
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.12. - 14.01.2015 |
- Franz Josef I.
- Satz von vier interessanten Historismus Sesseln,
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,20 ct