Lot Nr. 7208

Satz von sechs klassizistischen Armsesseln,

Satz von sechs klassizistischen Armsesseln, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Rom/Neapel letztes Viertel 18. Jh., goldgefasste Holzgestelle mit seitlich geschweiften Zargen, Akanthusblatt- und Rosettendekor, Porträtmedaillons an den Lehnenkanten, ergänzte Tapezierung, ehemalige Wurmlöcher, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

22.12.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 7.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 22.12.2014