Lot Nr. 7205

Französisches nierenförmiges Chinoiserie Beistelltischchen,

Französisches nierenförmiges Chinoiserie Beistelltischchen, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

gestempelt"CHEVERIE", A. Cheverie, Paris letztes Viertel. 19. Jh., Epoche Napoleon III. um 1870, elegant geschweiftes schwarz gelacktes Getsell mit Chinoiseriedekor und Bronzeapplikationen, 1 Frontlade sowie 2 seitliche Schwenkladen mit verdeckten "Springaufmechanismen", verglaste Platte mit Stoffauflage, 71 x 59 x 40 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.12.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 22.12.2014