Lot Nr. 7205

Paar Sessel um 1850/60,

Paar Sessel um 1850/60, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

geschweifte Hart- u. Weichholzgestelle, tw. nußfurniert, braun mattiert, im Lehnbereich beschnitzt, erg. lose tapezierte Sitze, Alters- u. Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

Paar Sessel um 1850/60,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 22.12.2014