Lot Nr. 7205

Tabernakel-Schreibschrank mit tischartigem Untergestell,

Tabernakel-Schreibschrank mit tischartigem Untergestell, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. Jh. stammender Teile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, frontseitig insges. 10 Laden, 1 Schreibklappe mit 2 ausziehbaren Stützleisten und 1 Tür, feldförmig marketiert, 171 x 105 x 60 cm, beschädigt, Oberflächenschäden.

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

22.12.2014 - 14:00

EUR 1.400,-
Rufpreis:
EUR 1.400,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 22.12.2014