Lot Nr. 7204

Bäuerliches Bett,

Bäuerliches Bett, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

bezeichnet und datiert 1834, blau bemaltes Nadelholzgestell mit in barocker Manier gemalter Christi Geburtsdarstellung, floraler, sowie rocaillenförmiger Dekor, Matratzenmaß ca. 170 x 93 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zuzüglich Betteinsatz. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

22.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

Bäuerliches Bett,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 22.12.2014