Lot Nr. 7204

Provinzieller Schrank,

Provinzieller Schrank, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Ende 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert sowie ornamental beschnitzt und mit Ahorn intarsiert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, eine Tür, eine Lade, ergänzter Beschlag,190 x 112 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.12.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Provinzieller Schrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 22.12.2014